Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Скопинский ММЦ поступило новое оборудование

12.07.2021
296
0
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Скопинский ММЦ поступило несколько единиц нового медицинского оборудования.

В отделении лучевой диагностики появилась ультразвуковая диагностическая медицинская система HS50-RUS производства Samsung. Это аппарат экспертного класса, с помощью которого можно проводить исследования в акушерстве и гинекологии, урологии, онкологии, кардиологии. Кроме того, компактный размер аппарата позволяет с лёгкостью использовать его в ограниченных пространствах, например, в лифте или палате пациента.

Как рассказал заведующий отделением лучевой диагностики Скопинского ММЦ Игорь Кураксин, теперь в поликлинике можно сделать даже УЗИ сердца. Высокая разрешающая способность ультразвуковой системы позволяет получить превосходное изображение, а значит, поставить более точный диагноз.

Детская поликлиника Скопинского ММЦ получила два сухожаровых стерилизатора. Один из них установили в процедурном кабинете, второй — в хирургическом. Медицинская сестра хирургического кабинета Елена Косоротова говорит, что новый аппарат — мощный и вместительный. К тому же он очень простой в подключении и эксплуатации.

Стерилизатор используют для дезинфекции и сушки хирургических, стоматологических и других инструментов, а также термостойких шприцев (с отметкой 200°С) и игл к ним, стеклянной посуды и других изделий медицинского назначения.