Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

С 1 сентября в Скопинском ММЦ работает новый маммограф

08.09.2022
524
0
В настоящее время такое заболевание, как рак молочной железы, успешно лечится, если его вовремя распознать. Современный сканирующий аппарат позволяет выявить опухолевые образования на ранних стадиях.

Рентгенолаборант Виктория Имирова уточнила:

«Этот скрининговый метод исследования рекомендуется всем женщинам после 40-ка лет. До 50-ти лет его проходят 1 раз в 2 года. При выявлении патологий и после 50-ти лет женщинам показана маммография ежегодно. Беспричинные боли, дискомфорт в тканях молочных желёз, выделения из сосков неясной причины, уплотнения — это обязательные показания для маммографии. Очень хорошо это исследование выявляет микрокальцинаты — незначительные отложения солей кальция. Они могут быть симптомами начинающихся онкологических процессов. Маммография помогает дифференцировать злокачественные и доброкачественные образования, такие как фиброаденомы, кисты, уплотнения тканей в связи с обтурацией (закупориванием) молочных протоков.

Тем, кто моложе, следует делать УЗИ, поскольку до 40–летнего возраста ткань молочной железы содержит в большом количестве железистый компонент и на снимках он выглядит как плотные структуры. На их фоне очень сложно дифференцировать небольшие узловые образования».

Кабинет маммографии N°9 работает на первом этаже поликлиники в рабочие дни: с 800 до 1600,
перерыв: с 1200 до 1230.


Видеорепортаж

Видео: ТРК «Верда»