Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Главврач Скопинского ММЦ принял участие в открытии форума

22.03.2024
106
0
В пятницу, 22 марта, главный врач Скопинского ММЦ Николай Александрович Егоров принял участие в открытии Всероссийского форума «Рязанская семейная губерния — крепкая семья».

22 марта в Рязанской областной библиотеке им. Горького открылся третий всероссийский форум «Рязанская семейная губерния — крепкая семья». На оркрытие форума приехали первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, заместитель председателя правительства Рязанской области Наталья Суворова.

«Губернатор Павел Викторович Малков уделяет особое внимание поддержке семей с детьми. 2023 год объявлен Годом семьи, и он подарил нам большое количество демографических новых мер поддержки и сервисов. Мы внедрили новые формы работы с семьями. Это и помощь семье в режиме одного окна, многофункциональные семейные центры, реабилитационный центр для семей с детьми-инвалидами. На старте новый проект нашего перинатального центра. Мы строим школы и детские сады. В 2023 году мы построили 2 школы и 5 детских садов, в 2024 году построим 5 школ и 6 детских садов. На этом мы не остановимся. В ближайшей перспективе — ещё несколько школ в нашем административном центре», — отметила Наталья Суворова, приветствуя собравшихся.

Каждый раз всероссийский форум проходит в разных городах. По словам Татьяны Буцкой, изучение опыта региона позволяет совершенствовать федеральную политику в сфере защиты семьи, материнства и детства, находить решения существующих проблем.

«Страна у нас большая, многонациональная, и в каждом регионе есть свои особенности, которые мы на федеральном уровне должны знать», — отметила Татьяна Буцкая.

Татьяна Буцкая вручила представителям перинатального центра и роддома N°2, а также районных медицинских центров автокресла и сертификаты на соискание статуса «Открытый роддом». Автокресла в медучреждении можно будет взять в прокат, чтобы довезти ребёнка до дома, а статус открытого роддома предполагает популяризацию врачами грудного вскармливания, вежливость персонала, помощь родителям в подготовке к родам.


Видео: Телеканал «ТКР»