Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Состоялась рабочая поездка по медучреждениям Скопинского района

16.10.2020
1809
0
16 октября главный врач Скопинского ММЦ Николай Егоров встретился с первым заместителем председателя Рязанской областной Думы Дмитрием Хубезовым и руководителем Рязанской Областной клинической больницы Андреем Карпуниным.

Все вместе посетили ковид-центр Скопинского ММЦ: был проведён обход пациентов в «красной зоне», просмотрены протоколы лечения.

В Скопинском ММЦ Дмитрий Хубезов отметил хорошую организацию помощи больным с COVID-19 на уровне межрайонного медицинского центра. В помощь коллегам инфекционного отделения передали термометры, пульсоксиметры, средства индивидуальной защиты, мягкий инвентарь, холодильник.

«Здесь лечат пациентов из Кораблинского, Ряжского, Новомичуринского, Милославского районов. Медработники учреждения самоотверженно трудятся в «красной зоне». Чтобы их поддержать, мы подарили медикам букет красных роз. Передали в инфекционное отделение термометры, пульсоксиметры, средства индивидуальной защиты, мягкий инвентарь, холодильник», — поделился Дмитрий Хубезов.

С его помощью был решён вопрос с переводом двоих пациентов Скопинского ММЦ с COVID-19 в Областную клиническую больницу. 

Также, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы осмотрел амбулаторию в селе Шелемишево и пообщался с пациентами и медработниками. Он уточнил, что в ближайшее время планирует посетить все ММЦ области.

Кроме того, гости из областного центра встретились с главой районной администрации Александром Боковым, в ходе которой собравшиеся обсудили текущую ситуацию с оказанием медицинской помощи гражданам, оказавшимся в зоне, затронутой чрезвычайным происшествием, произошедшим 7 октября в воинской части. В разговоре затронули вопросы о дальнейшем развитии скопинского здравоохранения, оказании медицинских услуг населению Скопинского района, рассмотрели темы, связанные с противоковидными мероприятиями и лечением этой инфекции. Договорились о взаимодействии по всем имеющимся вопросам и сотрудничестве в будущем.